О предоставлении земельных участков многодетным семьям

Ключевые слова: [ ]
Алексей | 20 августа 2011
Вопрос:

Хотелось бы узнать, можно ли получить земельный участок под строительство бесплатно согласно указу президента РФ. Что для этого нужно и чем руководствоваться?

Ответ: 

Это не Указ Президента, а Федеральный закон от 14 июня 2011 года № 138-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" и Земельный кодекс Российской Федерации", которым внесены поправки регулирующие развитие жилищного строительства.

Мы уже отвечали на этот вопрос и получили некоторые комментарии наших пользователей, с которыми Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Краткий итоговый вывод, который можно сделать, это то, что закон только делегировал полномочия на решение этого вопроса, то есть, разрешил Субъектам Российской Федерации выделять земельные участки многодетным семьям.

А как это будет делаться, и кто попадет в перечень лиц, имеющих право на земельные участки под строительство дома, будут решать законодательные органы на региональном уровне. Судя по откликам наших пользователей, принимаете решения не радуют многодетные семьи.

комментарии

Я могу получить земельный участок, если ранее у меня в собственности было домовладение, но мы его продали?

Имею ли я право получить земельный участок на троих детей, если двое детей прописаны со мной, а старший в другом городе?

У меня трое детей. Нам отказано в предоставлении земельного участка,т.к.старшему сыну исполнилось 18 лет, а предоставляют тем, у кого трое и более детей. Я не пойму, почему в счёт не берут?

У меня трое несовершеннолетние дети преобретя дом с участком под мат капитал нам отказали в земельном участке почему У меня трое несовершеннолетних детей. Приобретя дом с участком под материнский капитал нам отказали в земельном участке. Почему?

у нас трое детей мы тоже хотели получить землю но пока только обешают незнаю насколько долго дадутли ее когда нибудь

У нас трое детей, старшей 18 лет, учится в Краснодаре. нам отказали в выделении земельного участка. на каком основании и что делать?

У НАС ТОЖЕ ТРОЕ НЕ СОВЕРШЕНО ЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.МНЕ ОТКАЗАЛИ ....ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА ВООБЩЕ ЧТО ТО ОБЕЩАТЬ.......

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ СНЯЛИ С ОЧЕРЕДИ. И НЕГОВОРЯТ БУДЕТ ЛИ ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ УТЕХ СИМЕЙ ГДЕ ЕСТЬ ХОТЬ ОДИН РЕБЕНОК СОВЕРШЕННОЛЕТНЙ.ПОТСКОЖИТЕ КАК НАЙТИ УЧАСТОК И С ЧЕГО НАЧАТЬ.

МЫ ДВА ГОДА БЫЛИ В ОЧЕРЕДИ НА ПОЛУЧЕНИЕ УЧАСТКА. кАК СТАРШЕМУ РЕБЕНКУ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 , НАМ СКАЗАЛИ ЧТО У МЕНЯ НЕТ СТАТУСА МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРИ И МЫ УЖЕ НЕ НУЖДАЮЩАЯ СЕМЬЯ! чТО НАМ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? рАЗВЕ ЭТО ЗАКОННО?

У НАС ТОЖЕ ТРОЕ НЕ СОВЕРШЕНО ЛЕТНИХ ДЕТЕЙ. МНЕ ОТКАЗАЛИ в земельном участкек, ссылаясь на то что есть кавртира....ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА ВООБЩЕ ЧТО ТО ОБЕЩАТЬ.......

Отправить комментарий

Image CAPTCHA
Текст вводится без учета регистра