Снимается ли выговор с сотрудника находящегося в отпуске?

Ключевые слова: [ ]
Александр | 2 июля 2013
Вопрос:

Снимается ли взыскание (выговор) с сотрудника - заместитель начальника учреждения УИС, наложенное начальником учреждения, находящегося в очередном отпуске?

Ответ: 

В соответствии со ст. 194 Трудового кодекса, если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.

Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.

Таким образом, наличие или отсутствие отпуска не является основанием для снятия дисциплинарного взыскания.

Отправить комментарий

Image CAPTCHA
Текст вводится без учета регистра