Что делать, если вам пришло с налоговой службы письмо о срочном подтверждении статуса «неприбыльности» вашей организации?

Изменения в законодательстве не каждый предприниматель может отслеживать и делать соответствующие выводы, как и действовать своевременно, согласно поступившей информации. Зачастую, заявив о том, что предприятие приобрело статус «неприбыльности», владелец попросту пускает корабль по ветру.

В июле же 2016 года Правительством Украины было утверждено постановление о формировании определенного Реестра организаций, предприятий и  различного рода учреждений, которые являются неприбыльными, а так же исключения некоторых предприятий и учреждений из него.

Таким образом, перед предпринимателями вырисовывается не совсем определенное будущее. Многие сталкиваются с возникшим вопросом, а нужно ли предпринимать какие- либо действия после получения «письма счастья» со стороны налоговой службы или нет? Как быть руководителю неприбыльной организации? Где узнать об этом подробнее и стоит ли сразу бежать обновлять информацию, подавая документы о подтверждении такого статуса? Детальная информация в такой ситуации не помешала бы, но раскрыть ее могут в полной мере только настоящие специалисты.

Согласно Налоговому кодексу Украины, пунктами 133,4 статьи сто тридцать третьей, установлено требование, которое должно быть выполнено государственной фискальной службой в срок до двух календарных месяцев, касающееся обеспечения фактически проверки документов неприбыльных организаций на соответствие их обновленному Налоговому кодексу.

 

Как же понять, какой организации нужно вносить изменения  в учредительные документы, а какой нет?

Ясное дело, что не всем сразу организациям принесут письмо с пометкой «налоговая служба Украины» о необходимости устранить недостатки в самых важных документах для компании, учредительных. Это зависит от того, какой организационно-правовой формой пользуется юр лицо и ряда других факторов, о которых вы можете узнаеть во всех мелочах на сайте.

Чтобы не быть исключенным после января 2017 года из списков неприбыльных организаций, что обязательно произойдет, если вы не подадите в соответствующую инстанцию копии учредительных документов с внесенными изменениями, согласно нового Налогового кодекса, необходимо обратиться к настоящим специалистам за помощью.

Только профессиональные юристы помогут вам в самые сжатые сроки выявить несоответствие учредительных документов новым нормам и провести гос регистрацию изменений, согласно всем современным требованиям.

Отправить комментарий

Image CAPTCHA
Текст вводится без учета регистра